¡Rumbo al mundial!

Página 3 de 4. Precedente  1, 2, 3, 4  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

¿Que país irá al repechaje?

Estados Unidos
 
Trinidad y Tobago
 
México
 
Honduras
 
Costa Rica
 
El Salvador
 
 
 
Ver los resultados

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por Elmer wii el Sáb Sep 27, 2008 1:34 pm

ped_54ds escribió:
Elmer wii escribió:
ped_54ds escribió:
Elmer wii escribió:iba a apostar pero dije por MÉXICO no apuesto, por CHILE posiblemente pero si perdía, no gracias :suspect:
entonces porque posteas aqui elmer :roll: al parecer no te agrada mucho el equipo de mexico o me equivoco?

no es que no le vaya a México es sólo que, Chile ha estado jugando mejor, y por eso no postee por México
es tu opinion y es muy valida, ahora que si me preguntas a mi yo tampoco hubiara apostado :lol: viendo la basura de seleccion que llevaba mexico xD solo jaime seria capaz de hacer tal cosa 8) . alan tu ya te fuiste por otro lado :lol: de hecho nunca afirme tal cosa, yo solo pregunte para aclarar porque el post de elmer se puede mal interpretar, elmer dijo que por mexico no apostaba y puede haber muchas razones para ello pero cualquiera podria pensar que es porque lo odia o simplemente no le agrada y eso esta bien siempre y cuando sea deportivamente hablando.


si, simplemente no me agrada la selección de méxico "la selección" afro
avatar
Elmer wii
Sargento
Sargento

Localización : Pto. Barrios, Guatemala
Reputación : 0

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por ped_54ds el Sáb Sep 27, 2008 6:43 pm

Elmer wii escribió:
ped_54ds escribió:
Elmer wii escribió:
ped_54ds escribió:
Elmer wii escribió:iba a apostar pero dije por MÉXICO no apuesto, por CHILE posiblemente pero si perdía, no gracias :suspect:
entonces porque posteas aqui elmer :roll: al parecer no te agrada mucho el equipo de mexico o me equivoco?

no es que no le vaya a México es sólo que, Chile ha estado jugando mejor, y por eso no postee por México
es tu opinion y es muy valida, ahora que si me preguntas a mi yo tampoco hubiara apostado :lol: viendo la basura de seleccion que llevaba mexico xD solo jaime seria capaz de hacer tal cosa 8) . alan tu ya te fuiste por otro lado :lol: de hecho nunca afirme tal cosa, yo solo pregunte para aclarar porque el post de elmer se puede mal interpretar, elmer dijo que por mexico no apostaba y puede haber muchas razones para ello pero cualquiera podria pensar que es porque lo odia o simplemente no le agrada y eso esta bien siempre y cuando sea deportivamente hablando.

si, simplemente no me agrada la selección de méxico "la selección" afro
lo sabia :lol: xDDD. ya pasaron algunos dias desde el juego y los que apostaron no se han vuelto ah aparecer que curioso no :? vamos jaime solo pon una foto tuya con el uniforme de chivas eso seria lo equivalente a vestirte de cabaretera xD :shock:

si, queremos ver fotos :twisted:

ped_54ds
Soldado
Soldado

Localización : en mi casa
Reputación : 3

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por Moradazo el Sáb Sep 27, 2008 10:55 pm

bueno yo tengo mi foto pero primero los mexicanos!
avatar
Moradazo
Admin
Admin

Localización : admin@moradazo.com
Reputación : 10

Ver perfil de usuario http://www.moradazo.com

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por ped_54ds el Sáb Sep 27, 2008 11:54 pm

 fotos :evil:

ped_54ds
Soldado
Soldado

Localización : en mi casa
Reputación : 3

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por [A] L @ n el Dom Sep 28, 2008 12:12 am

ped_54ds escribió: fotos :evil:

siii!! ç
_______________________

hace tiempo termino la apuesta y nada de jaime , ni de moradazo ¬¬
q al parecer fueron los unicos hombres!! q apostaron y admiten q pagaran , no como otro q solo postean resultados y sin hacer nada mas

_________________



strikers Dk rulz !
Spoiler:


COD5 expert || Rank 23
Spoiler:


9999 y 3 estrellas
Spoiler:
avatar
[A] L @ n
Moderador
Moderador

Localización : aricK :B
Reputación : -5

Ver perfil de usuario http://www.facebook.com

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por Moradazo el Dom Sep 28, 2008 5:12 pm

Es que imaginense si posteo la foto y sin ser mexicano??? no no no creo que no va, si pagaré mi apuesta pero primero los primeros.
avatar
Moradazo
Admin
Admin

Localización : admin@moradazo.com
Reputación : 10

Ver perfil de usuario http://www.moradazo.com

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por Elmer wii el Lun Sep 29, 2008 1:01 pm

pero postea ya moradazo :twisted:, queremos ver fotos :D
avatar
Elmer wii
Sargento
Sargento

Localización : Pto. Barrios, Guatemala
Reputación : 0

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por SMV Jaime el Lun Sep 29, 2008 9:32 pm



Miren con quien fui al estadio... un amigo!!, estoy como Mexico y su partido, nos metieron el chil... un susto O_o


Que pena, ni pex, felicidades a Alan y a su seleccion.

Si no les gusta, nimodo.
avatar
SMV Jaime
Soldado
Soldado

Localización : Mexico
Reputación : 0

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por [A] L @ n el Lun Sep 29, 2008 9:36 pm



te espero moradazo

_________________



strikers Dk rulz !
Spoiler:


COD5 expert || Rank 23
Spoiler:


9999 y 3 estrellas
Spoiler:
avatar
[A] L @ n
Moderador
Moderador

Localización : aricK :B
Reputación : -5

Ver perfil de usuario http://www.facebook.com

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por Moradazo el Lun Sep 29, 2008 10:36 pm

Lo prometido es deuda:



Ojalá y todos participemos, esto es pura diversión, nadie te va señalar por que crean que sean ciertas las imágenes, así como me tocó a mi y a Jaime, únicos que dimos la cara, esperemos que si vienen a ver acá pues queremos verlos a ustedes también con una que otra foto ridicula en otras apuestas!!!
avatar
Moradazo
Admin
Admin

Localización : admin@moradazo.com
Reputación : 10

Ver perfil de usuario http://www.moradazo.com

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por Elmer wii el Lun Sep 29, 2008 10:40 pm

jajajaja muy buenas las fotos, digo chistosas jajajajaja
avatar
Elmer wii
Sargento
Sargento

Localización : Pto. Barrios, Guatemala
Reputación : 0

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por [A] L @ n el Mar Sep 30, 2008 4:17 pm

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

demasiado buena la foto de mi compadre moradazo y como dijo .. los unicos dos q dieron la cara ... y no les de verguenza aqui uno trata bien y se respeta al otro , ( los unicos machotes )

yo seguire apostando , siempre ganare asi q nunca veran mi foto con el vestido de mi hermana :O

_________________



strikers Dk rulz !
Spoiler:


COD5 expert || Rank 23
Spoiler:


9999 y 3 estrellas
Spoiler:
avatar
[A] L @ n
Moderador
Moderador

Localización : aricK :B
Reputación : -5

Ver perfil de usuario http://www.facebook.com

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por [A] L @ n el Mar Sep 30, 2008 7:41 pm

ahhhh perdonen por el doble post pero tenia q decirle algo a los q perdieron

aver como era ... aMMmmmmm , nose como decirlo pero aqui va



_________________



strikers Dk rulz !
Spoiler:


COD5 expert || Rank 23
Spoiler:


9999 y 3 estrellas
Spoiler:
avatar
[A] L @ n
Moderador
Moderador

Localización : aricK :B
Reputación : -5

Ver perfil de usuario http://www.facebook.com

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por ped_54ds el Miér Oct 01, 2008 12:47 am

jajajajaja no mames pinche jaime saliste naturalito wey xD falta mou quien sabe donde ah de andar el wey, yo creo ahi anda debajo de una piedra :lol:

ped_54ds
Soldado
Soldado

Localización : en mi casa
Reputación : 3

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por [A] L @ n el Miér Oct 01, 2008 2:01 pm

falta mouu... verdad!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

me abia olvidado de el

weno ........ aqui todos esperamos su foto , y el que lo tiene al msn q le avise

pd : demasiado buena las fotos XDD la de moradazo se paso , ahora falta mou

_________________



strikers Dk rulz !
Spoiler:


COD5 expert || Rank 23
Spoiler:


9999 y 3 estrellas
Spoiler:
avatar
[A] L @ n
Moderador
Moderador

Localización : aricK :B
Reputación : -5

Ver perfil de usuario http://www.facebook.com

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por SMV Jaime el Dom Oct 05, 2008 10:00 pm

El sabado se viene otra fecha fifa de eliminatorias al mundial y el miercoles 15 igual.

Mexico va a visitar a Jamaica y luego a Canada.

Nos estamos informando.
avatar
SMV Jaime
Soldado
Soldado

Localización : Mexico
Reputación : 0

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por Moradazo el Mar Oct 14, 2008 1:37 am

CONCACAF Grupo 1
EquipoPJGEPGFGCPts.
Estados Unidos *440011112
Guatemala4121535
Trinidad y Tobago4121455
Cuba40043140


Grupo 2
EquipoPJGEPGFGCPts.
Honduras4301849
México4301739
Jamaica4112264
Canadá4013481



Grupo 3
EquipoPJGEPGFGCPts.
Costa Rica *440015212
El Salvador4211717
Haití40223102
Surinam40133151




CONMEBOL



EquipoPJGEPGFGCPts.
Paraguay962117620
Brasil944115416
Argentina944113616
Chile9414131313
Uruguay933317812
Ecuador9333111412
Colombia92434810
Bolivia922511208
Venezuela92169177
Perú91445197
avatar
Moradazo
Admin
Admin

Localización : admin@moradazo.com
Reputación : 10

Ver perfil de usuario http://www.moradazo.com

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por SMV Jaime el Mar Oct 14, 2008 7:36 pm

Que lastima lo que paso con Mexico, espero y le miercoles califiquemos al hexagonal.

Marquez sigue con sus estupideces y aun asi sigue como capitan, ojala esta ultima sirva para que se den cuenta que no es mas que un jugador del monton.
avatar
SMV Jaime
Soldado
Soldado

Localización : Mexico
Reputación : 0

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por ped_54ds el Mar Oct 21, 2008 11:59 pm

SMV Jaime escribió:Que lastima lo que paso con Mexico, espero y le miercoles califiquemos al hexagonal.

Marquez sigue con sus estupideces y aun asi sigue como capitan, ojala esta ultima sirva para que se den cuenta que no es mas que un jugador del monton.
huy pues parece que el pase se lo jugaran contra honduras que por lo que veo es bastante dificil, ya deberian hecharle mas ganas porque en una de esas y la historia del preolimpico se repite...

ped_54ds
Soldado
Soldado

Localización : en mi casa
Reputación : 3

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por [A] L @ n el Miér Oct 22, 2008 2:13 pm

<.< mexico no le va del todo bien , ahi vi en foxsport XD
pero chile , con la victoria que obtubo frente a los argentinos Chhee
nos deja en 3 junto con el mismo argentina D=
despues sigue brazil y paraguay
ahora vamos a jugar a lima pero sera en marzo XD en la prox fecha

_________________



strikers Dk rulz !
Spoiler:


COD5 expert || Rank 23
Spoiler:


9999 y 3 estrellas
Spoiler:
avatar
[A] L @ n
Moderador
Moderador

Localización : aricK :B
Reputación : -5

Ver perfil de usuario http://www.facebook.com

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por SMV Jaime el Miér Oct 22, 2008 8:48 pm

Necesitamos que honduras nos golee y que jamaica haga lo mismo con canada para quedar fuera del hexagonal, no creo que suceda.

A ped le salio su lado gringo por la forma en que escribio jajaja.
avatar
SMV Jaime
Soldado
Soldado

Localización : Mexico
Reputación : 0

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por ped_54ds el Miér Oct 22, 2008 9:38 pm

SMV Jaime escribió:A ped le salio su lado gringo por la forma en que escribio jajaja.
jajaja andale pues we xD

ped_54ds
Soldado
Soldado

Localización : en mi casa
Reputación : 3

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por Moradazo el Jue Oct 23, 2008 12:10 am

Pero esto ya está cantado, clasificarán del Grupo A: Estados Unidos y Trinidad & Tobago, del Grupo B: México y Jamaica, y del grupo C los ya clasificados Costa Rica y El Salvador.

Esto quiere decir que al menos una selección caribeña o una centroamericana irá al mundial.
avatar
Moradazo
Admin
Admin

Localización : admin@moradazo.com
Reputación : 10

Ver perfil de usuario http://www.moradazo.com

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por SMV Jaime el Jue Oct 23, 2008 10:27 pm

Yo mas bien creo que Jamaica no se va a meter al hexagonal, Mexico y Honduras se la van a jugar a la tranquila y no van a arriesgar de mas, con un empate obligarian a Jamaica a una goleada de escandalo que no creo se de.
avatar
SMV Jaime
Soldado
Soldado

Localización : Mexico
Reputación : 0

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por Moradazo el Jue Oct 23, 2008 11:50 pm

Grupo 1
EquipoPJGEPGFGCPts.
Estados Unidos *540112312
Trinidad y Tobago5221668
Guatemala5122655
Cuba51045153




Grupo 2
EquipoPJGEPGFGCPts.
México53119510
Honduras5302859
Jamaica5212367
Canadá50236102




Grupo 3
EquipoPJGEPGFGCPts.
Costa Rica *550017215
El Salvador *531110110
Haití50233122
Surinam50143181



Como ven en el grupo 2 está difícil la situación. México visitará a Honduras y Jamaica recibe a la eliminada Canadá. Vamos a ver que pasa el próximo 19 de noviembre.
avatar
Moradazo
Admin
Admin

Localización : admin@moradazo.com
Reputación : 10

Ver perfil de usuario http://www.moradazo.com

Volver arriba Ir abajo

Re: ¡Rumbo al mundial!

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 3 de 4. Precedente  1, 2, 3, 4  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.